Große Bronze-Figur 'Siegreicher Jäger'

JuliusPaul Schmidt-Felling , tätig ca. 1895 -1930

Lot-Nr. 706

Ergebnis : 900 €

Um 1920. Bronze mit schwarzer Patina, Figur H. 67,5 cm, grauer Marmorsockel H. 10,5 cm, 19 x 25 cm, Bronzeplinthe verso sign. 'Schmidt-Felling'. - Deutscher Bildhauer, seine Bildthemen reichen von heroischen Kriegern, antikisierenden Sportlern bis zu weiblichen Aktfiguren und milieuhaften Arbeiterdarstellungen.

JuliusPaul Schmidt-Felling: Große Bronze-Figur 'Siegreicher Jäger'

Lot-Nr. 706

Ergebnis : 900 €