Außergewöhnlicher Salontisch im Empire-Stil mit seltenem Tigeraugen-Furnier

Lot-Nr. 462

Baltikum, 20. Jh. Mahagoni und Tigerauge, furniert, Messing und Bronze, vergoldet, Tigeraugenplatte. Umlaufend feiner Empire-Dekor von Sternen, Palmetten, Rosetten, Perl- und Bandfriesen. H. 79,5 cm, Dm. 101 cm.

Lot-Nr. 462