Elegante Schwarzlack-Kommode mit Karyatiden-Pilastern

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 3.300,00 €

Ende 19. Jh. Holz, schwarz lackiert und tlw. geschnitzt. 3-schübiger Corpus auf Löwentatzenfüsse und mit seitl. Karyatiden-Pilastern, Kopfschub mit Tuschmalerie von Greifen und Rankenwerk. Fachm. rest. H. 86 cm, B. 117 cm, T. 54 cm.

Lot-Nr. 451

Ergebnis : 3.300,00 €