Prächtige Kommode im Louis-Quinze-Stil
Lot-Nr. 441
Frankreich, um 1900. Palisander, Rosenholz u.a., furniert, vergoldete Bronzebeschläge, rot-gräulich strukturierter Marmor (best.). Bombierter, 2-schübiger Corpus sans traverse mit Blütenmarketerien. Fachm. rest. H. 86 cm, B. 121 cm, T. 56 cm.
Lot-Nr. 441