Prächtige Konsole mit Löwen-Pilastern

Lot-Nr. 723

Frankreich, 2. Hälfte 19. Jh. Nussbaum, furniert und tlw. ebonisiert, vergoldete Bronzebeschläge, schwarzer Marmor (rep.). Konsole mit Löwen-Pilastern, gr. Zargenschub und Spiegelverglasung. Feiner Empire-Dekor von Palmetten, Rosetten und Akanthus. H. 99 cm, B. 139 cm, T. 54 cm.

Lot-Nr. 723