Das Bild des Körpers
Bettina Rheims Neuille-sur-Seine, Paris 1952
Lot-Nr. 272
Farboffset, 84 x 59,5 cm, r. u. handsign. Bettina Rheims, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französische Fotografin, die in ihren Arbeiten den weiblichen Körper in erotisch-provokanten Situationen zur Schau stellt. - Mus.: Paris, Lausanne, Seoul u.a.
Bettina Rheims: Das Bild des Körpers
Das Bild des Körpers
Lot-Nr. 272