Bei der Toilette

Französischer Salonmaler , tätig Mitte 19. Jh.

Bei der Toilette

Lot-Nr. 12

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 52,5 x 42 cm, min. rest. - Der Künstler steht in einer langen Tradition erotischer Malerei seit Boucher und zeigt eine Szene, die eher zur Aufhängung in einem privaten Kabinett als in bürgerlichen Repräsentationsräumen gedacht gewesen sein dürfte.

Französischer Salonmaler: Bei der Toilette

Bei der Toilette

Lot-Nr. 12

Ergebnis : 4.300 €

Bei der Toilette
Bei der Toilette