Rokoko-Terrine mit feinen Watteau-Szenen

Lot-Nr. 628

Meissen, Mitte 18. Jh. Runde Terrine mit naturalistisch geschwungenen Beinen und Henkeln. Goldgerahmte Reserven mit weiten Landschaften und Figuren. Deckelknauf in Gemüse-Form. Schwertermarke. Rest. H. 23,5 cm, Dm. 31 cm.

Lot-Nr. 628