Imposanter Tafelaufsatz 'Leda mit dem Schwan'

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 3.700 €

Potschappel/Dresden, um 1900. Große und ausladende Oberschale mit Durchbruchrand auf naturalistischem Schaft und Rocaille-Sockel mit üppigem plastischen Blüten-Dekor (etw. best.). Am Schaft große vollplastische mythologische Figur der Leda mit Schwan. Min. rest., Sockel partiell beschl. H. 67,5 cm.

Lot-Nr. 622

Ergebnis : 3.700 €