KatalogarchivMai 2013 → Kaffeeservice 'Streublume' für 6 Personen

Kaffeeservice 'Streublume' für 6 Personen

Lot-Nr. 644 |

Kaffeeservice 'Streublume' für 6 Personen | Erlös 600 €

Meissen, 20. Jh. 14-tlg.: Kaffeekanne (H. 27 cm, innen am Rand etw. best.), Milchkrug (H. 16 cm, Chip am Standring), 6 Tassen mit UT, 6 Kuchenteller (Dm. 18 cm, 4 mit 1 Schleifstrich). Schwertermarke, tlw. mit Punkt (Pfeiffer-Zeit).