April 2015 Kunst und Antiquitäten → Weibliche Dan-Maske

Kunstauktion 26. September 2020 - Lot-Nr. 949

Weibliche Dan-Maske
Weibliche Dan-Maske  - Bild 1

Lot-Nr. 949 |

Weibliche Dan-Maske | Aufrufpreis 250 €

Westl. Afrika, Anf. 20. Jh. Bräunliches Hartholz, geschnitzt. Gesichtsmaske mit spitzem Kinn und länglichem Sehschlitz. Nase verso min. rest. H. 32 cm.

Ein Gebot für "Weibliche Dan-Maske" abgeben:

oder:

Passwort vergessen