Klassicher Brillant-Ring mit Farbstein
Lot-Nr. 576
18 kt. WG, gest. Besatz mit 52 pavégefassten Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,60 ct. Weiß(H).vs-P. Im Zentrum ein ovalgeschliffener blauer Stein (wohl Saphir ca. 2 ct., ca. 8,6 x 6,7 mm). Weite 54, Gew. ca. 5 g.
Lot-Nr. 576