Mao Portfolio
Andy Warhol Pittsburgh 1928 - New York 1987, nach
Lot-Nr. 253
Ergebnis : 900 €
Fünf Farbsiebdrucke, 85 x 74,5 cm, verso gestempelt 'fill in your own signature' u. 'published by Sunday B. Morning', ungerahmt. - Mit Zertifikat der Sunday B. Morning Edition, 1.12.2011. - Maler, Graphiker, Filmemacher u. Verleger, einer der bedeutendsten Vetreter der Pop Art, seine seriellen Werke mit der Darstellung von Konsumgütern u. Prominenten gehören noch immer zu den Ikonen der Gegenwart.
Andy Warhol: Mao Portfolio
Mao Portfolio
Lot-Nr. 253
Ergebnis : 900 €