Mädchen mit Flöte
Jordi Rollan Lahoz Barcelona 1949
Lot-Nr. 270
Öl/Lw., 81 x 60 cm, r. u. sign. Rollan. - Spanischer Figurenmaler, begann seine Ausbildung an der Kunstschule Llotja in Barcelona, dank eines Stipendiums konnte er sein Studium ab 1965 in Frankreich, Belgien, Italien u. in den Niederlanden fortsetzten, er nahm an Ausstellungen in Europa u. Übersee teil.
Jordi Rollan Lahoz: Mädchen mit Flöte
Mädchen mit Flöte
Lot-Nr. 270