Glasschale 'Caille'
Cristallerie Lalique & Cie , gegr. 1885 von René Lalique
Lot-Nr. 839
20. Jh. Farbloses, formgepresstes Glas, partiell mattiert. Die Wandung mit alternierendem Dekor von Wachteln. Am Boden bez. 'Lalique France' (graviert). H. 10 cm, Dm. 31 cm.
Cristallerie Lalique & Cie: Glasschale 'Caille'
Glasschale 'Caille'
Lot-Nr. 839