KatalogarchivMai 2013 → Cristalleries Lalique & Cie , gegr. 1885 von René Lalique - Glasschale 'Marguerite'

Cristalleries Lalique & Cie , gegr. 1885 von René Lalique - Glasschale 'Marguerite'

Glasschale 'Marguerite'

Lot-Nr. 840 | Cristalleries Lalique & Cie , gegr. 1885 von René Lalique

Glasschale 'Marguerite' | Erlös 400 €

20. Jh. Farbloses, formgepresstes Glas, partiell geschliffen und mattiert. Der Rand mit Margeriten-Bordüre. Am Boden bez. 'Lalique France' (graviert). H. 7 cm, Dm. 33 cm.