Vogelfigur 'Wiedehopf mit Nest'

Max Esser Barth/Pommern 1885 - Berlin 1945

Lot-Nr. 652

Meissen, Anf. 20. Jh. Weißporzellan. Schwertermarke mit Punkt (Pfeiffer-Zeit) und Ritzz. 'H296', bez. 'Von 11 Urstücken Nr. 10', sign. am Sockel 'M. Esser'. Schnabel leicht best., min. Chips. H. 12 cm.

Max Esser: Vogelfigur 'Wiedehopf mit Nest'

Lot-Nr. 652