Große Vogelfigur 'Auerhahn'

Theodor Kärner Hohenberg/Eger 1885 - München 1966

Große Vogelfigur 'Auerhahn'

Lot-Nr. 654

Ergebnis : 300 €

Rosenthal, 20. Jh. Naturalistisch staffierte Tierfigur auf Astsockel. Manufakturmarke und Sign. 'T. Kärner', Ritzz. '442'. Verso. Min. rest. H. 24 cm.

Theodor Kärner: Große Vogelfigur 'Auerhahn'

Große Vogelfigur 'Auerhahn'

Lot-Nr. 654

Ergebnis : 300 €

Große Vogelfigur 'Auerhahn'
Große Vogelfigur 'Auerhahn'