Prunkvolle Jardinière "Venus mit Amor" im Rokoko-Stil

Gebrüder Neumann gegr. 1926 in Hanau

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 5.600,00 €

Deutsch, Mitte 20. Jh. Silber, gest., MZ. Die Wandung der Jardiniére tlw. À jour gearbeitete und mit detailfein punziertem und ziselierten Reliefdekor von zwei Kartuschen, darin Szenerien von Venus und Amor, umgeben von Rocaillen, Voluten, Blattwerk und Blüten. H. 23 cm, 48 x 28 cm, Gew. Ca. 1880 g.

Gebrüder Neumann: Prunkvolle Jardinière "Venus mit Amor" im Rokoko-Stil

Lot-Nr. 520

Ergebnis : 5.600,00 €