Bronze-Figur "Nel Nido - Im Nest"

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 900 €

2-tlg.: Bronze-Figur mit goldener Patina, Sockel als Kissen in polymergebundener Bronze, H. insg. 7 cm, ca. 23 x 23 cm, Figur sign. und num. "VII", Gießerstempel von Albrecht, Altrandsberg. - Graphiker, Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Bronze-Figur "Nel Nido - Im Nest"

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Lot-Nr. 635

Ergebnis : 900 €

Bronze-Figur "Nel Nido - Im Nest" - Bild 1 Bronze-Figur "Nel Nido - Im Nest" - Bild 2