Elegante Kommode im Transitionsstil mit feinen Marketerien

Lot-Nr. 464

Frankreich, um 1900. Rosenholz, Palisander und verschiedene Edelhölzer, furniert, vergoldete Bronzebeschläge, heller Marmor. 2-schübiger Corpus sans traverse und mit Zentralverriegelung. Feiner Marketerie-Dekor von schleifenbekröntem Arrangement verschiedener Musikinstrumente, die Seiten mit antikisierenden Vasen. H. 87 cm, B. 128 cm, T. 54 cm.

Lot-Nr. 464

Elegante Kommode im Transitionsstil mit feinen Marketerien - Bild 1 Elegante Kommode im Transitionsstil mit feinen Marketerien - Bild 2