Elegante Kommode im Transitionsstil mit feinen Marketerien
Lot-Nr. 464
Frankreich, um 1900. Rosenholz, Palisander und verschiedene Edelhölzer, furniert, vergoldete Bronzebeschläge, heller Marmor. 2-schübiger Corpus sans traverse und mit Zentralverriegelung. Feiner Marketerie-Dekor von schleifenbekröntem Arrangement verschiedener Musikinstrumente, die Seiten mit antikisierenden Vasen. H. 87 cm, B. 128 cm, T. 54 cm.
Lot-Nr. 464