Jugendstil-Figur "Froschkönig"

Lot-Nr. 595

Ergebnis : 600 €

Rosenthal, Anf. 20. Jh. Entwurf von Leo Rauth (1884-1913). Polychrom staffierte weibliche Figur mit kleinem Frosch auf ovalem Sockel. Manufakturmarke und Ritzsign. "n.Leo Rauth". H. 11 cm.

Lot-Nr. 595

Ergebnis : 600 €