Marmor-Büste eines jungen Mädchens auf Marmorsäule

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 2.400,00 €

Berlin, um 1900. Weißer und ockerfarben geäderter Marmor, partiell patiniert, Büste H. 35 cm, gräuliche Marmorplinthe H. 2 cm, sign. "Silvio", Plakette "Aktiengesellschaft Gladenbeck Berlin & Friedrichshagen". Dazu schwarze Marmorsäule (kl. Best.) H. 109 cm, 26 x 26 cm.

Lot-Nr. 618

Ergebnis : 2.400,00 €