Auktionen →  Asiatika und Kunst und Antiquitäten Februar 2013 →  Februar 2013 Kunst und Antiquitäten →  Anton Raphael Mengs: Stehnder Geistlicher

Anton Raphael Mengs: Stehnder Geistlicher

Anton Raphael Mengs (Aussig 1728 - Rom 1779), Umkreis

Stehnder Geistlicher

Lot-Nr. 15 | Erlös: 700,00 €

2. Hälfte 18. Jh., Federzeichnung u. Bister, 21 x 15 cm, verso weitere Skizze, an zwei Gelenken im Passepartout montiert.