Satz von 5 "Famille-Rose" Tellern
Lot-Nr. 769
China, 18. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei. Im Spiegel großes Blumenbouquet. Die Fahne mit weiteren Blüten, 3 Teller jeweils zusätzlich mit Kranichen, 2 mit Früchten. Min. Altersspuren. Dm. 23 cm.
Lot-Nr. 769