KatalogarchivAuktion 15. Juni 2019 → Onyx-Brosche mit Smaragd- und Brillant-Besatz im Art-déco Stil

Onyx-Brosche mit Smaragd- und Brillant-Besatz im Art-déco Stil

Lot-Nr. 456 |

Onyx-Brosche mit Smaragd- und Brillant-Besatz im Art-déco Stil | Mindestpreis 600 €

14 WG. Besatz mit über 100 kl. Brill. zus. ca. 0,80 ct. Weiß(H)-Leicht Getöntes Weiß(I-J).vs-si. sowie mit 2 Smaragden im Treppenschliff zus. ca. 0,50 ct. (3,4 x 3,4 mm) und 2 Onyx-Stegen. Verso 1 kl. Best. 25 x 40 mm, Gew. ca. 9 g. -

  • 25. April 2020