Rapallo

Alois Arnegger (Wien 1879 - Wien 1967)

Rapallo

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 5.400 €

Öl/Lw., 89,5 x 123,5 cm, r. u. sign. A. Arnegger, auf dem Keilrahmen betitelt. - Österreichischer Veduten- u. Landschaftsmaler, Angehöriger der bekannten Künstlerfamilie, studierte bei R. Russ u. A. Eisenmenger an der Wiener Akademie, in zahlreichen Sammlungen in Europa u. Übersee vertreten. - Lit.: Saur, Vollmer.

Alois Arnegger: Rapallo

Rapallo

Lot-Nr. 35

Ergebnis : 5.400 €

Rapallo
Rapallo