Kleine Louis-Quinze-Kommode
Lot-Nr. 467
Frankreich, Ende 18. Jh. Palisander und Rosenholz, furniert, Messing und roter, grau geäderter Marmor. Leicht geschweifter, 3-schübiger Corpus mit felderbildendem Schrägfurnier und rahmenden Messingeinlagen. Fachm. rest., Beschläge erg. H. 77 cm, B. 66 cm, T. 45 cm.
Kleine Louis-Quinze-Kommode
Kleine Louis-Quinze-Kommode
Lot-Nr. 467