Paar feiner Fußbecher mit Gartenszene

Lot-Nr. 802

China, Anf. 20. Jh. (Republik-Zeit). Porzellan mit polychromer Malerei. Elegant aufgeständerte Schalenform. Schauseitig großes Motiv mit 2 Damen beim Tee unter blühendem Pflaumenbaum mit 2 Kindern. Verso große Inschrift, dat. "jiazi" (1924). H. 11 cm, Dm. 16,5 cm.

Lot-Nr. 802