Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Lot-Nr. 413

18 kt. GG, mit WG vergoldet. Zur Mitte verbreitert mit versetzt angeordneten Stegen in feinem Farbklang von Brillant-Weiß und intensivem Grün. Besatz mit 116 Brill. variierender Größe von guter Brillanz zus ca. 6 ct. W-Crys.vvsi-si. sowie mit 30 Smaragden im Ovalschliff von zus. über ca. 7 ct. B. 5 - 22 mm, L. 19,5 - 20 cm, Gew. ca. 43 g.

Smaragd-Brillant-Armband

Smaragd-Brillant-Armband

Lot-Nr. 413

Smaragd-Brillant-Armband
Smaragd-Brillant-Armband - Bild 1 Smaragd-Brillant-Armband - Bild 2