Smaragd-Brillant-Armband
Lot-Nr. 413
18 kt. GG, mit WG vergoldet. Zur Mitte verbreitert mit versetzt angeordneten Stegen in feinem Farbklang von Brillant-Weiß und intensivem Grün. Besatz mit 116 Brill. variierender Größe von guter Brillanz zus ca. 6 ct. W-Crys.vvsi-si. sowie mit 30 Smaragden im Ovalschliff von zus. über ca. 7 ct. B. 5 - 22 mm, L. 19,5 - 20 cm, Gew. ca. 43 g.
Smaragd-Brillant-Armband
Smaragd-Brillant-Armband
Lot-Nr. 413