Paar gefasster Louis-Seize-Armlehnstühle

Lot-Nr. 458

Frankreich, 19. Jh. Holz, geschnitzt und hell gefasst, Armlehnen, Sitz- und Rückenflächen gepolstert und neuertig bezogen mit grünem Damast mit antikisierenden Medaillons. Fassung leicht variierend und tlw. mit Fehlstellen, 1 Rosette fehlt. Rückenh. 89 cm, Sitzh. 41 cm, B. 57 cm.

Lot-Nr. 458