Kommode im Transitionsstil mit Blüten-Marketerien

Lot-Nr. 473

Frankreich, 19. Jh. Palisander und Rosenholz furniert, Marketerie von verschiedenen Edelhölzern, vergoldete Bronzebeschläge, Marmor. 2-schübiger Corpus sans traverse und mit Zentralverriegelung. Das vorkragende Mittelteil dekoriert mit feinem Furnier von rahmenden Mäanderbändern und Blüten. Fachm. rest., Marmor mit Fehlstellen, Beschläge erg. H. 83 cm, B. 95 cm, T. 50 cm.

Lot-Nr. 473