Kommode im Transitionsstil mit Blüten-Marketerien
Lot-Nr. 473
Frankreich, 19. Jh. Palisander und Rosenholz furniert, Marketerie von verschiedenen Edelhölzern, vergoldete Bronzebeschläge, Marmor. 2-schübiger Corpus sans traverse und mit Zentralverriegelung. Das vorkragende Mittelteil dekoriert mit feinem Furnier von rahmenden Mäanderbändern und Blüten. Fachm. rest., Marmor mit Fehlstellen, Beschläge erg. H. 83 cm, B. 95 cm, T. 50 cm.
Lot-Nr. 473