Türkis-Anhänger mit Opalen, Brillanten und Onyx

Lot-Nr. 425

18 kt. WG, gest. Origineller Anhänger in Art-Déco-Manier mit zylinderförmigem Corpus, umlaufend verziert mit Türkis sowie Opal-Cabochons in Zargenfassung, eingefasst und bekrönt von Onyx-Applikationen sowie von 49 Kleinstdiam. im Brillant- und 8/8-Schliff zus. ca. 0,45 ct. 73 x 21 mm, Gew. ca. 20 g.

Lot-Nr. 425