Sino-Arabische Kaligraphie in Vasenform
Salih Li (Qingyuan/Hebei 1935 - 2002)
Lot-Nr. 870
China, 20. Jh. Rollbild. Tusche auf goldgeflecktem Papier. Florales Motiv mit kunstvoller Kaligraphie in Arabisch. In chines. bez. Siegel des Künstlers. Auf Seidenmontierung. 99,5 x 25,5 cm. - Chinesischer Kaligraphie-Künstler, Redakteur des Chinese Muslim Journal in Peking, Ausstellungen u.a. in Jakarta, Kuala Lumpur und Teheran.
Salih Li: Sino-Arabische Kaligraphie in Vasenform
Lot-Nr. 870