Sino-Arabische Kaligraphie in Vasenform

Salih Li (Qingyuan/Hebei 1935 - 2002)

Lot-Nr. 870

China, 20. Jh. Rollbild. Tusche auf goldgeflecktem Papier. Florales Motiv mit kunstvoller Kaligraphie in Arabisch. In chines. bez. Siegel des Künstlers. Auf Seidenmontierung. 99,5 x 25,5 cm. - Chinesischer Kaligraphie-Künstler, Redakteur des Chinese Muslim Journal in Peking, Ausstellungen u.a. in Jakarta, Kuala Lumpur und Teheran.

Salih Li: Sino-Arabische Kaligraphie in Vasenform

Lot-Nr. 870

Sino-Arabische Kaligraphie in Vasenform - Bild 1 Sino-Arabische Kaligraphie in Vasenform - Bild 2