"Sang-de-Boeuf" Vase
Lot-Nr. 757
China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit dichter ochsenblutroter Glasur, am Mündungsrand zu einem weißen Streifen verdünnt. Feines Craquelé. Bodenbohrung rest. H. 33 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
"Sang-de-Boeuf" Vase
Lot-Nr. 757