"Sang-de-Boeuf" Vase

"Sang-de-Boeuf" Vase

Lot-Nr. 757

China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Keramik mit dichter ochsenblutroter Glasur, am Mündungsrand zu einem weißen Streifen verdünnt. Feines Craquelé. Bodenbohrung rest. H. 33 cm.

"Sang-de-Boeuf" Vase

"Sang-de-Boeuf" Vase

Lot-Nr. 757

"Sang-de-Boeuf" Vase
"Sang-de-Boeuf" Vase