Art-Déco-Schachfiguren "Meerestiere"

Max Esser (Barth/Pommern 1885 - Berlin 1945)

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 5.400 €

Meissen, 20. Jh. Entwurf von 1923. 32-tlg.: Schachfiguren in Korallenrot, Schwarz und Gold staffiert. Mit Koffer. Schwertermarke. H. 2 bis 9,5 cm.

Max Esser: Art-Déco-Schachfiguren "Meerestiere"

Lot-Nr. 586

Ergebnis : 5.400 €