Taschenuhr mit Vollkalender und Mondphase von A. Robert
Lot-Nr. 449
Schweiz, Anf. 20. Jh. Eisen. Email-Zifferblatt mit Goldindexen und -dekor, schwarzen arab. Ziffern, Goldzeigern, dezentraler Sekunde mit Mondphase, Wochentag und Datum sowie Monat, bez. "Swiss". Farblose Kunststoffabdeckung des Werkes. Rückseitiger Deckel und Werk gest. "A. Robert Swiss". Dm. 53 mm.
Lot-Nr. 449