Taschenuhr mit Vollkalender und Mondphase von A. Robert

Lot-Nr. 449

Schweiz, Anf. 20. Jh. Eisen. Email-Zifferblatt mit Goldindexen und -dekor, schwarzen arab. Ziffern, Goldzeigern, dezentraler Sekunde mit Mondphase, Wochentag und Datum sowie Monat, bez. "Swiss". Farblose Kunststoffabdeckung des Werkes. Rückseitiger Deckel und Werk gest. "A. Robert Swiss". Dm. 53 mm.

Lot-Nr. 449

Taschenuhr mit Vollkalender und Mondphase von A. Robert - Bild 1 Taschenuhr mit Vollkalender und Mondphase von A. Robert - Bild 2 Taschenuhr mit Vollkalender und Mondphase von A. Robert - Bild 3