Vollständiger Satz von 12 Monatsfiguren

Friedrich Elias Meyer (Erfurt 1724 - Berlin 1785)

Lot-Nr. 628

Ergebnis : 1.700 €

KPM/Berlin, 20. Jh. Entwurf F. E. Meyer um 1775. Kompletter Satz der berühmten Serie von polychrom staffierten Kindern, jedes ein Sternzeichen symbolisierend. Zepter- und rote Reichsapfelmarke. H. 10 - 11,5 cm.

Friedrich Elias Meyer: Vollständiger Satz von 12 Monatsfiguren

Lot-Nr. 628

Ergebnis : 1.700 €