Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Koch & Bergfeld: Satz von 6 Jugendstil-Obstmessern

Koch & Bergfeld: Satz von 6 Jugendstil-Obstmessern

Koch & Bergfeld gegr. 1829 in Bremen

Satz von 6 Jugendstil-Obstmessern

Lot-Nr. 726 | Erlös: 300,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ, tlw. vergoldet. Eingesteckte Klinge mit stilisiertem Gingko-Dekor. Mit Etui. L. 17,5 cm, Gew. zus. ca. 155 g.