Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Tablettschale mit Kauffahrtei-Szene

Tablettschale mit Kauffahrtei-Szene

Lot-Nr. 636 | Erlös: 500,00 €

Meissen, 19. Jh. Ovale Schale mit gewelltem Rand und naturalistischen Asthenkeln (rest.). Im Spiegel Vierpass-Reserve mit feiner Kauffahrtei-Malerei. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "No. 745".