Tablettschale mit Kauffahrtei-Szene

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 500 €

Meissen, 19. Jh. Ovale Schale mit gewelltem Rand und naturalistischen Asthenkeln (rest.). Im Spiegel Vierpass-Reserve mit feiner Kauffahrtei-Malerei. Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. "No. 745".

Lot-Nr. 636

Ergebnis : 500 €