Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Empire-Kommode

Empire-Kommode

Empire-Kommode

Lot-Nr. 503 | Erlös: 3.600,00 €

Baltikum, 19. Jh. Mahagoni, furniert und mit Messing-Dekor. 3-schübiger Corpus mit seitl. Pilastern mit Messing-Kanneluren und Rosetten, die 3 Schübe mit rahmenden Wellenbändern verziert. Fachm. aufgearbeitet. H. 90 cm, B. 96 cm, T. 50,5 cm.