Russischer Salontisch mit Malachit-Platte

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 4.700 €

Um 1900. Bronze, vergoldet und Malachit, poliert. Der Unterbau auf Krallenfüssen mit fein ziseliertem Dekor von Blattwerk, Eierstabfries, Zapfen und zentrale, kannelierte Säule, die runde Tischplatte mit Malachit furniert. H. 78 cm, Dm. 61 cm.

Lot-Nr. 517

Ergebnis : 4.700 €