Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Russischer Salontisch mit Malachit-Platte

Russischer Salontisch mit Malachit-Platte

Lot-Nr. 517 | Erlös: 4.700,00 €

Um 1900. Bronze, vergoldet und Malachit, poliert. Der Unterbau auf Krallenfüssen mit fein ziseliertem Dekor von Blattwerk, Eierstabfries, Zapfen und zentrale, kannelierte Säule, die runde Tischplatte mit Malachit furniert. H. 78 cm, Dm. 61 cm.