Seltene Bronze-Gruppe "Erotische Phantasie"

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Lot-Nr. 680

Bronze mit brauner und partiell goldener Patina, Figur H. 13,5 cm, 24 x 15 cm, sign. "Bruno Bruni" und mit Gießerstempel von Venturi Arte in Bologna. - Graphiker, Maler u. Bildhauer, Studium in Pesaro, London u. an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg bei Gresko u. Wunderlich, Lichtwark-Stipendium, Internationaler Senefelder-Preis, internationale Ausstellungen u.a. in New York u. Tokio. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle u.a.). - Lit.: Der Neue Rump, Birgfeld u.a.

Bruno Bruni: Seltene Bronze-Gruppe "Erotische Phantasie"

Bruno Bruni (Gradara 1935)

Lot-Nr. 680