Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  David Hockney: Kasmin Twice

David Hockney: Kasmin Twice

David Hockney (Bradford 1937)

Kasmin Twice

Lot-Nr. 292 | Erlös: 2.500,00 €

Radierung u. Aquatinta, 35 x 54,5 cm, r. u. sign. u. dat. David Hockney 1968, l. u. gewidmet "for Hans", unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Ein Blatt aus einer Auflage von 10. - Maler, Bühnenbildner u. Photograph, studierte am Royal College of Art London, mehrfacher Documenta-Teilnehmer, einer der bedeutendsten u. bekanntesten Künstler der Gegenwart.