Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Figur "Tanzender Bauer"

Figur "Tanzender Bauer"

Figur "Tanzender Bauer"

Lot-Nr. 634 | Erlös: 5.000,00 €

Popoff/Moskau, 19. Jh. Farbig staffierte Figur auf Rundsockel in tänzerischer Pose. Manufakturmarke und Pressstempel. Min. Chip am Finger (verso). H. 18 cm.