Empire-Pendule mit Vasenbekrönung von Japy Freres

Lot-Nr. 536

Frankreich, Anf. 19. Jh. Bronze, feuervergoldet, tlw. poliert und satiniert. Weißes Email-Zifferblatt mit blauen röm. Ziffern, Eisenzeigern. Messing-Platine verso gest. "Medaille D"Or Japy Freres", F.A 6 415. Ohne Glasabdeckungen. H. 35 cm, B. 17,5 cm, T. 8,5 cm.

Lot-Nr. 536