Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Johannes Harders: Schwimmdock im Hamburger Hafen

Johannes Harders: Schwimmdock im Hamburger Hafen

Johannes Harders (Kellenhusen 1871 - Hamburg 1950)

Schwimmdock im Hamburger Hafen

Lot-Nr. 152 | Erlös: 400,00 €

Aquarell, 46 x 67 cm, r. u. sign. H. Clausen, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - H. Clausen war ein Pseudonym von Johannes Harders. - Hamburger Marine- u. Vedutenmaler. - Lit.: Der Neue Rump.