Kommode im Transitionsstil

Kommode im Transitionsstil

Lot-Nr. 518

Ergebnis : 2.400 €

Frankreich, Ende 19. Jh. Palisander und Rosenholz, furniert und im vorkragenden Mittelteil mit aufwendiger Markqueterie von verschiedenen Musikinstrumenten, vergoldeten Bronze-Beschlägen von Schleifen, Lorbeer, Girlanden und Sabots, hell gesprenkelter Marmorplatte. 3-schübig. Fachm. aufgearbeitet. H, 84,5 cm, B. 116 cm, T. 51 cm.

Kommode im Transitionsstil

Kommode im Transitionsstil

Lot-Nr. 518

Ergebnis : 2.400 €

Kommode im Transitionsstil
Kommode im Transitionsstil